声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

马尔科·詹保罗于1967年8月2日出生在贝林佐纳,他的教练生涯至今一共执教过324场比赛,其中270场是在意甲联赛。詹保罗于2000年在佩斯卡拉担任助教开启教练生涯,并于2007年7月获得了教练执照。此后,他执教过多家意大利俱乐部,包括卡利亚里、锡耶纳、卡塔尼亚、切塞纳、布雷西亚和恩波利。乌迪内斯他上一家执教的俱乐部是桑普多利亚。

马尔科·詹保罗于2019年7月开始正式执教AC米兰一线日, AC米兰俱乐部宣布解除詹保罗一线]

特雷维索足球俱乐部阿斯科利足球俱乐部卡利亚里足球俱乐部卡塔尼亚足球俱乐部AC米兰足球俱乐部

马尔科·詹保罗,2008年7月正式出任锡耶纳队主教练。2011年6月,成为切塞纳主帅。

2019年10月7日,桑普多利亚官方宣布,主帅迪弗朗西斯科下课,詹保罗同样帅位不稳。

2019年10月9日, AC米兰俱乐部宣布解除詹保罗一线队主教练的职务。詹保罗仅仅执教了111天,米兰7轮之后只拿到9分排名第13位,而进球数也只有6个,在意甲排名倒数第4位。

更多精彩尽在这里,详情点击:http://ncjxpj.com/,乌迪内斯